Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокурор республики провел проверку в общеобразовательном учреждении


Просмотров: 510Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Прокурор республики провел проверку в общеобразовательном учреждении

ЧЕЧНЯ. 25 декабря 2019 года прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым проведена проверка соблюдения требований законодательства при строительстве и вводе в эксплуатацию здания общеобразовательной школы в г. Гудермесе

В мероприятии приняли участие министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, председатель госкомитета по архитектуре и градостроительству ЧР Муслим Гайрбеков, представители подрядчика, ответственные прокурорские работники, специалисты контрольно-надзорных органов.

В настоящее время благодаря принимаемым руководством региона мерам создаются благоприятные условия для надлежащего осуществления образовательного процесса. Так, до конца 2019 г. планируется ввести в эксплуатацию 14 школ на 6,2 тыс. мест.


Новое здание проверенного общеобразовательного учреждения площадью более 11 тыс. кв. метров построено в рамках реализации национального проекта «Образование» и рассчитано на 720 ученических мест. Строительство названного объекта позволит ликвидировать трехсменное обучение в школе № 12 г. Гудермеса.


В ходе проверки Шарпудди Абдул-Кадыровым особое внимание уделено соблюдению требований законов при заключении и исполнении государственного контракта, соответствию зданий и помещений предъявляемым требованиям, оснащенности учебных классов, библиотеки, спортивных и актовых залов.


С учетом того, что начало проведения занятий в школе планируется с 9 января 2020 года прокурором республики объявлены предостережения о недопустимости нарушения санитарного и противопожарного законодательства. С целью устранения недостатков, не связанных с выполнением работ, входящих в проектно-сметную документацию, даны соответствующие поручения профильным подразделениям аппарата прокуратуры ЧР и прокурору Гудермесского района.


Готовность школы к образовательному процессу прокурором республики взята на контроль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"