ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии приняли участие министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, председатель госкомитета по архитектуре и градостроительству ЧР Муслим Гайрбеков, представители подрядчика, ответственные прокурорские работники, специалисты контрольно-надзорных органов.
В настоящее время благодаря принимаемым руководством региона мерам создаются благоприятные условия для надлежащего осуществления образовательного процесса. Так, до конца 2019 г. планируется ввести в эксплуатацию 14 школ на 6,2 тыс. мест.
Новое здание проверенного общеобразовательного учреждения площадью более 11 тыс. кв. метров построено в рамках реализации национального проекта «Образование» и рассчитано на 720 ученических мест. Строительство названного объекта позволит ликвидировать трехсменное обучение в школе № 12 г. Гудермеса.
В ходе проверки Шарпудди Абдул-Кадыровым особое внимание уделено соблюдению требований законов при заключении и исполнении государственного контракта, соответствию зданий и помещений предъявляемым требованиям, оснащенности учебных классов, библиотеки, спортивных и актовых залов.
С учетом того, что начало проведения занятий в школе планируется с 9 января 2020 года прокурором республики объявлены предостережения о недопустимости нарушения санитарного и противопожарного законодательства. С целью устранения недостатков, не связанных с выполнением работ, входящих в проектно-сметную документацию, даны соответствующие поручения профильным подразделениям аппарата прокуратуры ЧР и прокурору Гудермесского района.
Готовность школы к образовательному процессу прокурором республики взята на контроль.
![]() |
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение
КРАСНОДАР. Власти Анапы оштрафовали нарушителей за незаконную эксплуатацию пляжей
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану уничтожением ядерных объектов
Старые фунты стерлингов в 2025 году: как превратить устаревшие купюры в рубли без лишних расходов