| ДАЙДЖЕСТ: |

- Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил усилить работу санитарно - эпидемиологических служб в Чеченской Республике, - отметил Председатель Парламента ЧР. - Вызвано это тем, что в последние дни при ввозе в нашу республику выявлено некондиционное мясо птицы. Пища животного происхождения обязательно должна иметь ветеринарно-сопроводительную документацию (ВСД).
По словам Магомеда Даудова, специальным работникам указанных служб будут предоставлены все возможности для повседневной работы на постах ДПС на всех направлениях въезда в ЧР.
- Со времён наших предков чеченцы очень трепетно относились к качеству еды. Ещё и потому они отличались крепким здоровьем и выносливостью. Нельзя говорить о здоровой нации, потребляя некачественную, подчас опасную для здоровья еду. В республике постоянно проживают более полутора миллиона человек, немало и гостей. Соответственно, в республику привозят много пищевой продукции. Это далеко не праздный интерес Главы ЧР, а серьезная работа, проводить которую следует день и ночь, - подытожил он.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея
Казахстан занял первое место в общем зачете Всемирных игр кочевников
ГРУЗИЯ. Грузинские виноделы будут маркировать свою продукцию