ДАЙДЖЕСТ: |
- Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил усилить работу санитарно - эпидемиологических служб в Чеченской Республике, - отметил Председатель Парламента ЧР. - Вызвано это тем, что в последние дни при ввозе в нашу республику выявлено некондиционное мясо птицы. Пища животного происхождения обязательно должна иметь ветеринарно-сопроводительную документацию (ВСД).
По словам Магомеда Даудова, специальным работникам указанных служб будут предоставлены все возможности для повседневной работы на постах ДПС на всех направлениях въезда в ЧР.
- Со времён наших предков чеченцы очень трепетно относились к качеству еды. Ещё и потому они отличались крепким здоровьем и выносливостью. Нельзя говорить о здоровой нации, потребляя некачественную, подчас опасную для здоровья еду. В республике постоянно проживают более полутора миллиона человек, немало и гостей. Соответственно, в республику привозят много пищевой продукции. Это далеко не праздный интерес Главы ЧР, а серьезная работа, проводить которую следует день и ночь, - подытожил он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями