| ДАЙДЖЕСТ: |
Сообщение Кадыров озабочен последствиями действий США на Ближнем Востоке появились сначала на Информационно-аналитическое издание "SM News".
Глава Чеченской республики выразил озабоченность непредсказуемых последствий действий США на Ближнем Востоке. Об этом он написал в своем Telegram-канале 3 января.
Глава Чечни прокомментировал гибель командира спецотряда «Аль-Кудс» Ирана генерала Касем Сулеймани
«Пентагон заявил, что это дело рук американских вооруженных сил. Многие политики, включая и чиновников ООН, осудили атаку Вашингтона. Особое внимание обращается на методы США, подвергших атаке территорию суверенного государства.», — пишет Кадыров.
Чеченский глава заявляет, что действия США могут привести к непредсказуемым последствиям на Ближнем Востоке.
«Это не может оставить никого равнодушным. Такая озабоченность звучит сегодня и из уст представителей МИД РФ и других должностных лиц России», — отметил Кадыров.
Напомним, что ранее Пентагон подтвердил, что США провели операцию против Сулеймани. Среди погибших, помимо Сулеймани, был заместитель командира ополчения Абу Махди аль-Мухандис, которого госсекретарь США Майк Помпео обвинил в нападении на американское посольство в Багдаде 31 декабря. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить за смерть Сулеймани.
Сообщение Кадыров озабочен последствиями действий США на Ближнем Востоке появились сначала на Информационно-аналитическое издание "SM News".
![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет