| ДАЙДЖЕСТ: |

Собравшиеся обсудили проведенную в 2019 году работу по развитию добровольной пожарной охраны на территории ЧР, а также вопрос внесения изменений в региональные нормативно-правовые акты, определяющие льготы и социальные гарантии добровольным пожарным.
По результатам заседания были приняты решения, направленные на создание условий, способствующих дальнейшему развитию добровольной пожарной охраны республики.
На территории Чеченской Республики создано 76 формирований добровольной пожарной охраны с общей численностью более 2 800 человек. Подразделениями ДПО прикрыто 34 населенных пункта с численностью населения более 36,5 тысяч человек. С начала года добровольные пожарные привлекались к тушению 13 пожаров, при этом 2 из них потушены ими самостоятельно.
![]() |
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея