ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Северо-Кавказском федеральном округе подвели итоги смотр-конкурса за 2022 год на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чеченской Республике.
На смотр-конкурсе СКФО первое место заняла добровольная пожарная команда «Шаами-Юрт». Представитель вышеуказанной добровольной пожарной команды Шудди Макаев занял второе призовое место на Северном Кавказе в номинации «Лучший пожарный».
Победителей и призеров чествовали на подведении итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъектов Северо-Кавказского федерального округа за 2022 год и постановке задач на 2023 год. Мероприятие проходило в Махачкале под руководством статс-секретаря – заместителя Министра МЧС России Алексея Серко.
Было отмечено, что на территории Чеченской Республики создано 76 формирований добровольной пожарной охраны с общей численностью 2 817 человек. С начала года подразделения ДПО 180 раз реагировали для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.
Победители и призеры были награждены кубками и дипломами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный превращают в цветущий сад: стартовала масштабная кампания по озеленению
Роскосмос запускает новую эру ГЛОНАСС: 240 спутников к 2030 году
ДАГЕСТАН. Преподаватель ДГУ создает уникальные антибактериальные нанопленки
ЧЕЧНЯ. "АХМАТ" разгромил украинских боевиков на границе: уникальная операция спецназа
КРАСНОДАР. В Сочи лишили прав на год водителя Lamborghini с поддельными номерами
Путин объявил о возобновлении боевых действий после Пасхи: Киев "играет судьбами"
СТАВРОПОЛЬЕ. Вандалы осквернили могилы героев СВО в Ессентуках: возбуждено уголовное дело