| ДАЙДЖЕСТ: |
Главное управление МЧС России по ЧР заняло первое место в Северо-Кавказском федеральном округе по итогам деятельности в 2012 году. Переходящий кубок МЧС России был вручен структурному подразделению в столице Кабардино-Балкарии, где 24 января проходил учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Северо-Кавказском федеральном округе.
Об основных задачах, выполненных в 2012 году, рассказал начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.
При оценке деятельности структурного подразделения основное внимание обращалось на своевременное и качественное реагирование пожарных и спасателей на чрезвычайные ситуации, происшествия и пожары.
-В 2012 году органы управления, силы территориальных и функциональных подсистем РСЧС реагировали на 8 чрезвычайных ситуаций и 18 происшествий, на которых погибло 22 человека. Реагирование на чрезвычайные ситуации и происшествия обеспечено в 100% случаев, - сообщил Р. Яхьяев.
При этом показатели оперативности реагирования подразделений пожарной охраны значительно ниже общероссийских. В числе приоритетных задач на 2012 год было создание единых дежурно-диспетчерских служб в муниципальных образованиях региона.
Начальник Главного управления сказал, что работа в данном направлении завершена. Также выполнен план развёртывания «системы 112». Существенное внимание уделяется пожарной безопасности региона. «Создано и функционирует два гарнизона пожарной охраны, обеспечивающих прикрытие всех населенных пунктов Чеченской Республики, - подчеркнул Р.Яхьяев. - Кроме того, в субъекте продолжается работа по созданию и развитию добровольной пожарной охраны».
Р. Яхьяев особо отметил, что в 2012 году реализовано большое количество мероприятий, направленных на предупреждения чрезвычайных ситуаций, разработаны и осуществляются федеральные и территориальные целевые программы.
-В работе структурного подразделения огромную поддержку оказывает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Также высокие показатели достигнуты благодаря тесному взаимодействию территориальной подсистемы РСЧС - Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чеченской Республики, - подытожил Р. Яхьяев.
![]() |
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни