| ДАЙДЖЕСТ: |

Начался второй день Всероссийских командно-штабных учений с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.
Учения проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, совершенствования приемов и способов защиты населения, повышения устойчивости функционирования объектов в ЧС, а также для повышения эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС.
Сегодня в рамках учений участникам командно-штабных учений предстоит ликвидировать учебную чрезвычайную ситуацию, связанную с лесным пожаром. Практические действия будут отработаны в Урус-Мартановском районе Чеченской Республики.
В районе условной ЧС будет развернут подвижный пункт управления, организована работа оперативных штаба и группы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. В ходе учений пройдет демонстрация возможностей мобильного узла связи ГУ МЧС России по ЧР.
Учениями руководит начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев. Всероссийские командно-штабные учения продлятся до 23 апреля.
![]() |
КРАСНОДАР. На очередном пленарном заседании утвердили членов Общественной палаты края
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил инвестиции в Карабах и Восточный Зангезур
Двери с терморазрывом: что это такое и почему они лучше обычных входных дверей
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила презентацию выставки азербайджанских ковров в Будапеште
АЗЕРБАЙДЖАН. Назван объем торговли Азербайджана и Казахстана в 2026 году
«ИИ — наше общее дитя»: эксперт объяснил, почему важно здороваться с нейросетью
ГРУЗИЯ. Авиакомпания Air Georgia хочет построить терминал рядом с аэропортом Тбилиси