| ДАЙДЖЕСТ: |

В Чеченской Республике состоятся трехдневные командно-штабные учения с участием органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Трехдневные командно-штабные учения пройдут в три этапа. В ходе учений будут отработаны вопросы совершенствования знаний и навыков руководителей органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе учений будут отработаны практические навыки по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В ходе учения будут отработаны элементы межведомственного взаимодействия и практическое выполнение мероприятий по ликвидации условных ЧС природного и техногенного характера, наращиванию группировки сил и средств, организации действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС природного и техногенного характера силами МЧС России и РСЧС с применением современных технических средств и технологий.
В рамках всероссийских учений пройдет проверка готовности аэромобильной группировки сил Главного управления МЧС России по Чеченской Республике к действиям по ликвидации ЧС, а также ее переброска различными видами транспорта в район ЧС.
Масштабные командно-штабные учения пройдут с 21 по 23 апреля.
![]() |
Современные технологии намотки: оборудование, принципы работы и автоматизация производства
Где заказать редкие запчасти для спецтехники: рейтинг топ-10 поставщиков
Топ компаний по продаже гидронасосов и гидромоторов в Беларуси
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки рыбы из Азербайджана в Грузию выросли в девять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские борцы примут участие в чемпионате мира U17 в Баку
КЧР. Власти Черкесска устраняют последствия подтоплений после ливней
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку вошел в топ-100 лучших студенческих городов мира на 2026 год
Spotify разрешил премиум-пользователям искать музыку вместе с нейросетью
КЧР. Депутаты проверили ход ремонта дворов многоквартирных домов в Черкесске