| ДАЙДЖЕСТ: |

В Чеченской Республике состоятся трехдневные командно-штабные учения с участием органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Трехдневные командно-штабные учения пройдут в три этапа. В ходе учений будут отработаны вопросы совершенствования знаний и навыков руководителей органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе учений будут отработаны практические навыки по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В ходе учения будут отработаны элементы межведомственного взаимодействия и практическое выполнение мероприятий по ликвидации условных ЧС природного и техногенного характера, наращиванию группировки сил и средств, организации действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС природного и техногенного характера силами МЧС России и РСЧС с применением современных технических средств и технологий.
В рамках всероссийских учений пройдет проверка готовности аэромобильной группировки сил Главного управления МЧС России по Чеченской Республике к действиям по ликвидации ЧС, а также ее переброска различными видами транспорта в район ЧС.
Масштабные командно-штабные учения пройдут с 21 по 23 апреля.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские депутаты утвердили штрафы за съемку беспилотников и работы систем ПВО
КРАСНОДАР. Кубань вошла в число лидеров итогового рейтинга социально-экономического развития РФ
КАРАБАХ. Противники мира на Южном Кавказе предложили запретить Трампу отмену 907-й поправки
На ядерную войну урана может не хватить: все уйдет на нужды ИИ
Путин: Россия требует соблюдения законов от иностранных мессенджеров
Сберегательные вклады с высокими процентами: где искать выгоду в 2025 году