| ДАЙДЖЕСТ: |

Кстати, полное название газеты звучало так — «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и в иных окрестных странах». Сегодня вряд ли можно встретить издание с таким длинным названием, но в то время это считалось вполне уместным.
В советское время также существовал День советской печати, который отмечался 5 мая и был приурочен к выходу первого номера большевистской газеты «Правда».
Как и во всей России, в Ингушетии тоже существуют свои печатные издания, некоторые из них имеют почти столетнюю историю. К их числу относится одно из старейших печатных изданий республики — газета «Наьсархо» («Назрановец»), которой в 2018 году исполнилось 80 лет. Этот печатный орган в разные годы выходил в свет под названиями «Колхозник» («Колхозхо»), «Путь Ленина» («Ленина никъ»), «Голос Назрани» («Наьсарен Оаз»). Несомненно, к старейшим печатным изданиям относится и сунженская районная газета «Знамя труда» («Къахьегама байракх»), первый номер которой вышел в 1925 году, всего лишь на два года позже самого старейшего издания Ингушетии — газеты «Сердало» (1923).
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван прокомментировал транзит топлива из Азербайджана через Грузию
ЧЕЧНЯ. Когда дерево помнит: как природа превратила плуг в памятник депортации
ЧЕЧНЯ. Ассинское ущелье - вызов империи в каменном лабиринте: как Зелимхан спасал свою семью
АЗЕРБАЙДЖАН. Фонд Гейдара Алиева поможет детскому дому в Бангладеш
Иран показал на Московской книжной выставке-ярмарке свои русскоязычные издания
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран уделяет огромное внимание отношениям с Азербайджаном
Курорт "Архыз" в КЧР нарастит номерной фонд пятью новыми отелями