| ДАЙДЖЕСТ: |

В 2019 году в России начался этап практической реализации национальных проектов, отраженных в «майских» указах Президента РФ Владимира Путина. Механизмы претворения в жизнь национальных целей и стратегических задач развития заработали в ушедшем году в регионах, среди них – Республика Северная Осетия-Алания.
– Одной из главных задач прошлого года стала реализация национальных проектов на территории республики. Благодаря им у нас появилась возможность решать многие вопросы, которые копились годами, – подчеркнул Вячеслав Битаров.
Премьер-министр сообщил, что в первый год реализации нацпроектов Правительство Северной Осетии провело работу по всем запланированным направлениям. Значительно была улучшена материально-техническая база учреждений образования, здравоохранения, построен ряд новых объектов социальной сферы, культуры.
В ходе диалога говорилось и о том, что сегодня руководство республики нацелено на создание условий для развития реального сектора экономики, увеличения количества рабочих мест, появления конкурентоспособных предприятий, помощи предпринимателям. Все это способствует расширению налогооблагаемой базы и дает возможности для пополнения бюджетов как республики, так и муниципальных образований.
![]() |
АРМЕНИЯ. Лавров прокомментировал диверсификацию Арменией внешних связей
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне
ЧЕЧНЯ.«Диктант Победы» объединит миллионы людей 24 апреля 2026 года.