| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе встречи обсудили вопросы развития Чеченского научно-исследовательского института сельского хозяйства, достигнутые результаты в 2019 году и реализацию плана научно-исследовательской деятельности за 2019 год.
Была отмечена необходимость организации работы по подготовке молодых кадров, усиления взаимодействия с Агротехнологическим институтом Чеченского государственного университета, а также с организациями органов государственной власти, в частности с Министерством сельского хозяйства ЧР, с ведущими научными образовательными организациями региона и с передовыми предприятиями региона для внедрения результатов научных исследований, достигнутых Чеченским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства в ходе своей научной деятельности.
Идрис Байсултанов поручил акцентировать внимание на актуальных региональных проблемах по вопросам развития сельского хозяйства и внедрения достижений научного учреждения на территории субъекта.
Также стало известно, что в конце февраля 2020 года планируется проведение международной конференции в связи с 75-летием Чеченского НИИСХ.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»