| ДАЙДЖЕСТ: |

- Целью нашей встречи в таком формате, - отметил председательствовавший на заседании Бекхан Хазбулатов, - является оказание всемерного содействия решению вопросов, изложенных в обращении.
Выступая перед депутатами, а также руководителями и представителями министерств, ведомств и учреждений, М. Гаплаев кратко рассказал о единственном в ЧеченскойРеспублике федеральном научном учреждении, занимающимся разработкой и внедрением новых технологий в сельхозпроизводство. Указав на имеющиеся позитивные показатели в своей работе, он отметил, что для сохранения научного учреждения, соответствующего современным требованиям, необходимо понимание важности его функционирования, что предполагает создание базы для образования федерального научного центра, аналогичного тем, которые имеются в соседних регионах.
Итогом многосторонней и весьма продуктивной дискуссии в ходе совместного расширенного заседания комитетов Парламента ЧР стало решение о поддержании актуальных инициатив научного учреждения, имеющих стратегическое значение.
![]() |
Пьяный гнев и зажигалка: мужчина сжег две двери за одни сутки из-за несостоявшейся покупки телефона
ГРУЗИЯ. Госкомиссию по похоронам Илии II возглавит Кобахидзе
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи выделило под заключение соцконтрактов более 255 млн рублей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае на 14% снизилось число новых случаев ВИЧ
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили темпы социального развития Красноармейского района
АДЫГЕЯ. Лицензию продал, закон нарушил: замначальника Росгвардии в Адыгее попал под уголовное дело