| ДАЙДЖЕСТ: |

Установлено, что следователь, управляя автомобилем Фольксваген Гольф, был остановлен сотрудниками ДПС в районе ул. Кирова.
Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, водителем иномарки оказался следователь Коминтерновского следственного отдела Андрей Старченко. На ней нетрезвый Старченко в ответ на просьбу полицейских предоставить удостоверение называет себя «начальником машины» и «генералом армии Вселенной».
Активисты «Дорожного контроля» в ночь на субботу, 28 марта, увидели, как двое молодых людей вышли из кафе в центре города, сели в белый Volkswagen Golf и поехали.
Сегодня на совещании в СУСК Кирилл Левит принял решение уволить Андрея Старченко из органов Следственного комитета РФ за некорректное поведение, неподчинение требованиям сотрудника полиции о предъявлении водительских прав и документов на автомобиль и за попытку скрыться. Кроме того, оказалось, что пассажиром его автомобиля был заместитель руководителя следственного отдела — Роман Куршин. Остановить водителя удалось уже в районе Цирка.
Старченко по результатам служебной проверки уволили, а Куршина привлекли к строгой дисциплинарной ответственности. Инспекторы ГИБДД направили материалы о привлечении Старченко к ответственности за совершение административных правонарушений. «Указанные действия Старченко получили широкий общественный резонанс в общедоступной сети Интернет, что привело к дискредитации профессии следователя и умалению авторитета государственного органа», — говорится в сообщении ведомства. Учитывая изложенное, руководство регионального СК и впредь будет оперативно и жёстко реагировать на каждый факт незаконных действий сотрудников, невзирая на их должности, заслуги и звания, — прокомментировали в Следственном управлении СК по Воронежской области.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В новый год с новой связью: МегаФон расширил покрытие в Чечне
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил ввоз в Армению второй партии нефтепродуктов из Азербайджана
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван обсуждают список интересующих стороны товаров – Пашинян
АРМЕНИЯ. Самый преданный генерал Николая II Гусейн хан Нахичеванский. Фуад Ахундов и Эльмар Гусейнов
АРМЕНИЯ. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
АРМЕНИЯ. Третий поезд с бензином отправлен из Азербайджана в Армению
ЧЕЧНЯ. Хасмагомед Магомаев: голос чеченской прессы в эпоху перемен.