| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что субъектами на 100% освоены средства по подпрограмме «Развитие туризма в Северо-Кавказском федеральном округе», в рамках которой в туристическом кластере макрорегиона создана система управления туризмом и возведены объекты инфраструктуры.
Как поясняется, максимальные показатели кассового освоения достигнуты по подпрограммам «Поддержка инвестиционных проектов и создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности на территории Северо-Кавказского федерального округа» и «Формирование инфраструктуры государственной информационной политики в Северо-Кавказском федеральном округе».
Сергей Чеботарёв отметил высокий уровень кассового исполнения мероприятий по защите объектов капитального строительства от чрезвычайных ситуаций природного характера, который составил 98,2%, а также подпрограммы «Комплексное развитие инфраструктуры и благоустройство Кавказских Минеральных Вод» (85%). Кроме этого, исполняющий обязанности Министра сообщил, что в прошлом году со стороны Российской Федерации полностью выполнены все обязательства по оказанию текущей финансовой помощи Республике Абхазия и Республики Южная Осетия в целях социально-экономического развития.
Подводя итоги совещания, Сергей Чеботарёв обратил внимание коллег на необходимость стопроцентного освоения бюджетных средств в 2020 году.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт нефтепродуктов почти на 19%
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике
АСТРАХАНЬ. Выездная донорская акция в астраханском селе Красный Яр показала высокую эффективность
АЗЕРБАЙДЖАН. Сапер подорвался на мине в Газахском районе Азербайджана
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершились курсы по театральной педагогике для школьных руководителей