| ДАЙДЖЕСТ: |

Оперуполномоченный причастен к завладению мошенническим путем денежными средствами лица, в отношении которого проводилась проверка сообщения о преступлении.
На основании легализованных и переданных по подследственности материалов следственным отделом по Майкопу СУ СК в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
Это уже второе дело, возбужденное в отношении сотрудника отдела уголовного розыска ОМВД России по Майкопу. В декабре по подозрению в получении взятки был задержан начальник отделения отдела угрозыска Майкопа. Его противоправная деятельность также была пресечена сотрудниками УФСБ России по Адыгее. Задержанный причастен к
получению взятки в размере 60 тысяч рублей от жителя Майкопа за непривлечение его к уголовной ответственности за незаконное хранение малокалиберного пистолета и боеприпасов к нему.
В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ. До 7 февраля он взят под стражу.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей
Байрамов: Процесс делимитации границы Азербайджана и Армении будет осуществляться с севера на юг
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус