| ДАЙДЖЕСТ: |

Генпрокуратура, министерство госбезопасности и МВД ЛНР будут, в период с 5 по 20 апреля, заниматься выявлением всех незаконных вооруженных формирований и принимать все меры по их разоружению.
«Призываем жителей республики оказывать активную гражданскую помощь в осведомлении представителей военной комендатуры о фактах нарушения требований указа главы ДНР». Соответствующий указ подписал в понедельник глава Луганской народной республики Глава ЛНР Игорь Плотницкий, сообщает checheninfo.ru.
Те, кто не сдаст оружие в установленный срок, будут признаны участниками бандформирований, в отношении которые будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством ДНР.
Народная милиция организует специальные «пункты приема огнестрельного и холодного оружия, боеприпасов, ядовитых и взрывчатых веществ, вооружения и военной техники». Будет объявлен их розыск и принудительное разоружение.
Контроль за его исполнение возложен на министра внутренних дел Донецкой народной республики.
![]() |
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана