| ДАЙДЖЕСТ: |

Генпрокуратура, министерство госбезопасности и МВД ЛНР будут, в период с 5 по 20 апреля, заниматься выявлением всех незаконных вооруженных формирований и принимать все меры по их разоружению.
«Призываем жителей республики оказывать активную гражданскую помощь в осведомлении представителей военной комендатуры о фактах нарушения требований указа главы ДНР». Соответствующий указ подписал в понедельник глава Луганской народной республики Глава ЛНР Игорь Плотницкий, сообщает checheninfo.ru.
Те, кто не сдаст оружие в установленный срок, будут признаны участниками бандформирований, в отношении которые будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством ДНР.
Народная милиция организует специальные «пункты приема огнестрельного и холодного оружия, боеприпасов, ядовитых и взрывчатых веществ, вооружения и военной техники». Будет объявлен их розыск и принудительное разоружение.
Контроль за его исполнение возложен на министра внутренних дел Донецкой народной республики.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел прием граждан в рамках декады «Единой России»
АДЫГЕЯ. Медучреждения Адыгеи пополнили десятки молодых специалистов-целевиков в текущем году
Вакцина от лихорадки денге: первая в мире однократная прививка одобрена в Бразилии
АСТРАХАНЬ. Астраханская область входит в двадцатку российских регионов с самой высокой рождаемостью
АДЫГЕЯ. Около 250 заявлений о происшествиях поступило в полицию Адыгеи в течение суток
Как сделать спорт умным: Игорь Лактионов о запуске AI Gymnastics
РОСТОВ. Таганрог – туристический магнит Ростовской области в 2025 году