| ДАЙДЖЕСТ: |

« Не буду пока говорить дату, но могу сказать, что мы очень серьезно готовимся к этой поездке », – приводит слова Владимира Васильева Report.
В беседе с корреспондентом информагентства Глава Дагестана рассказал о планах запуска высокоскоростного поезда, который свяжет столицу Азербайджана с Махачкалой и Дербентом. При этом Васильев выразил надежду на то, что данный проект удастся реализовать уже в 2020 году.
« У Дагестана и Азербайджана очень близкие и доверительные отношения. В этом году мы хотим запустить высокоскоростной поезд, чтобы можно было из Баку по упрощенным таможенным процедурам через Дербент приехать в Махачкалу и наоборот. Очень надеемся в этом году осуществить этот проект », – сказал руководитель РД.
![]() |
Рекордный урожай зерна из Ульяновска отправлен в Иран, Азербайджан и Турцию
В пригороде столицы Дагестана приостановили подачу воды после аварии
Трехсторонние переговоры РФ, США и Украины стартовали в Абу-Даби
Горнолыжный сезон в России продлится по крайней мере до конца марта
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал объединение энергосистем Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении кратко пообщались в Давосе
ЧЕЧНЯ. Чеченцы Иордании: от борцов до гонщиков — чемпионы в каждом виде.