| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. 28 августа Глава Дагестана Владимир Васильев на строительной площадке школы в г. Каспийске провел совещание по актуальным вопросам строительной сферы.
Открывая совещание, руководитель региона в частности отметил, что строительство одна из динамично развивающихся отраслей республики: сегодня она составляет 18,4% ВВП республики, обеспечивает большой процент налоговых поступлений, в работу в данном сегменте вовлечено достаточно много людей.
Вместе с тем, Глава РД указал, что на учете Министерства труда и социального развития республики сейчас состоят более 2000 безработных строителей. В этой связи, по словам Владимира Васильева, необходимо как можно скорее запустить строительный комплекс региона на полную мощность, ресурс для этого имеется и вся необходимая документация подготовлена.
«Мы предприняли ряд шагов, которые повысили эффективность, сократили непроизводственные затраты. Наша цель - освоить имеющиеся ресурсы и запустить объекты строительства», - добавил Владимир Васильев.
![]() |
Собственную ракету-носитель собирается разработать к 2030 году Казахстан
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО
Грипп превысил эпидпорог в 26 регионах России — Роспотребнадзор
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога