Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Актуальные вопросы развития Дагестана


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Актуальные вопросы развития Дагестана
ДАГЕСТАН.

24 декабря Глава РД Владимир Васильев и Министр экономического развития России Максим Орешкин обсудили актуальные вопросы развития Дагестана. Совещание, которое состоялось в здании махачкалинского аэропорта, подвело итоги рабочего визита федерального руководителя в республику.

Предваряя обсуждение ключевых тем, Владимир Васильев поблагодарил министра за внимание, которое уделяется республике федеральным центром. Одним из свидетельств этого Глава РД назвал состоявшееся сегодня торжественное открытие моста через Российско-Азербайджанскую государственную границу в Магарамкентском районе Дагестана.


«Сегодня социально-экономическая ситуация в нашей республике в основном характеризуется положительной динамикой темпов основных экономических показателей. По итогам 2018 года мы вошли в число субъектов России, получивших гранты в форме дотаций бюджетам субъектов, за достижение наивысших темпов роста», – напомнил руководитель региона. Вместе с тем он сообщил, что сейчас проводится обсуждение в Интернете с целью узнать мнение населения о том, на что целесообразнее потратить эти деньги. По словам Владимира Васильева, эта инициатива вызвала интерес – более 70 тысяч пользователей уже посетили ресурс, поступило большое количество предложений.


Связывая положительные результаты с использованием новых подходов, Глава региона выразил мнение, что нужно сосредоточиться на создании высокотехнологичных рабочих мест.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"