ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Вопросы социально-экономического развития Кизлярского района обсудил Глава Дагестана Владимир Васильев с и.о. руководителя муниципалитета Акимом Микировым.
С учётом того, что новую должность Аким Микиров занял буквально несколько недель назад, Владимир Васильев поинтересовался, с какими сложностями в первое время он столкнулся и в каких улучшениях сегодня люди нуждаются. Первоочередное внимание, как отметил и.о. главы района, необходимо уделить таким сферам, как образование, водоснабжение, газификация.
Одной из актуальных сегодня тем является борьба с новой коронавирусной инфекцией. В этой связи Глава РД поинтересовался обстановкой в Кизлярском районе. Аким Микиров проинформировал, что в целом по району ситуация относительно благополучная. Переходя к вопросу подготовки школ к новому учебному году, он сообщил, что на территории района функционируют 43 школы. При этом было озвучено, что многие образовательные организации нуждаются в ремонте. Владимир Васильев напомнил, что в регионе успешно реализуется проект «100 школ» и призвал подать заявку, чтобы в следующем году школы района также попали в перечень ремонтируемых.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия получит финансовую помощь для укрепления медицинской базы
ИНГУШЕТИЯ. Лживый продавец выманил у жителя Ингушетии 35 000 рублей
ГРУЗИЯ. Конституционный суд сможет запрещать отдельным лицам заниматься политикой в Грузии
ГРУЗИЯ. Посольство Узбекистана откроется в Тбилиси в ближайшее время – посол
КРАСНОДАР. Названы самые высокооплачиваемые удаленные вакансии в Краснодарском крае
ГРУЗИЯ. Виктор Саникидзе возглавит департамент ФИБА по Лиге чемпионов
ГРУЗИЯ. Реформу системы образования намерены осуществить в Грузии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел стратегическую сессию по социально-экономическому развитию Кубани