| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
Экс-глава Дагестана Владимир Васильев в ходе рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным подвел итоги работы в республике.
Напомним, что сегодня, 5 октября, глава государства принял досрочную отставку Васильева и назначил врио главы Дагестана Сергея Меликова .
Так, Васильев отметил, что благодаря работе правоохранительных органов в республике удалось привлечь к ответственности большое количество недобросовестных чиновников.
«Когда Вы мне дали поручение, и спасибо большое, уже в 2017 году, после моего назначения Вы были в Дагестане, встречались с нашими ветеранами. Помните, они Вам рассказывали, что Дагестан был донором в Советском Союзе. И тогда Вы мне поставили задачу, помню даже Ваш жест, вот эту «прослойку» между бюджетом и людьми очистить от мздоимцев. Мы с этого и начали.
Спасибо большое правоохранительным органам, мы тогда стали чемпионами в стране по количеству привлеченных к ответственности должностных лиц. И это помогло. Тяжелая, конечно, работа была для правоохранительных органов, для тех, кого это коснулось. Но это было необходимо», – сказал Васильев, отметив, что проведенная работа дала определенные результаты.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт нефтепродуктов почти на 19%
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике
АСТРАХАНЬ. Выездная донорская акция в астраханском селе Красный Яр показала высокую эффективность
АЗЕРБАЙДЖАН. Сапер подорвался на мине в Газахском районе Азербайджана
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершились курсы по театральной педагогике для школьных руководителей