ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Реализацию проекта «100 школ», как основы качественного осуществления образовательных программ обсудили сегодня, 20 августа, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева на Республиканском совещании работников учреждений образования.
Руководитель региона отметил, что эта программа сплотила население. В ее реализации, по словам Владимира Васильева, помогают родители и родственники школьников, обучающихся в зданиях не соответствующих современным стандартам, иногда и в приспособленных помещениях. «Когда мы начали реализацию этого проекта, нас поддержали жители и меценаты, в том числе живущие за пределами Дагестана», - отметил Глава РД.
В этой связи, обращаясь к педагогам, Владимир Васильев выразил слова благодарности: «Дорогие учителя, это ваша заслуга. Вы выучили этих детей, которые стали мужчинами и женщинами, и они помогают сейчас, находясь в пределах и за пределами нашей страны. Благодаря вам, вашему воспитанию они оказывают помощь своему народу, школам, из которых они вышли. Хочу вам за это сказать большое спасибо».
![]() |
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны