Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Движение Babyskills запустят в Дагестане


Просмотров: 414Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Движение Babyskills запустят в Дагестане

ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Владимир Васильев провел сегодня, 20 августа, Республиканское совещание работников учреждений образования.


В нем приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Екатерина Толстикова, Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов, зам.Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, главы МО, работники образования и другие.

В рамках повестки были рассмотрены перспективы развития движения WorldSkills, как инструмента повышения качества профессионального образования в РД.


Руководитель региона поручил главе кабмина не снимать этот вопрос с контроля и подчеркнул, что представители региона стали побеждать.


Далее с докладом по теме выступила преподаватель Профессионально-педагогического колледжа им. Г. Б. Казиахмедова Наталья Левкович.


Она отметила, что данное движение - толчок в развитии нового профессионального образования. «Особенно это ощутимо в нашей республике. Профессиональное образование в Дагестане перестраивается на новый уровень, определены новые востребованные компетенции в республике, создаются мастерские, оснащенные современным оборудованием. Кроме того, многие колледжи становятся площадками для проведения региональных чемпионатов и демонстрационных экзаменов по ряду компетенций», - сказала выступающая.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"