| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Владимир Васильев провел сегодня, 20 августа, Республиканское совещание работников учреждений образования.
В нем приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Екатерина Толстикова, Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов, зам.Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, главы МО, работники образования и другие.
В рамках повестки были рассмотрены перспективы развития движения WorldSkills, как инструмента повышения качества профессионального образования в РД.
Руководитель региона поручил главе кабмина не снимать этот вопрос с контроля и подчеркнул, что представители региона стали побеждать.
Далее с докладом по теме выступила преподаватель Профессионально-педагогического колледжа им. Г. Б. Казиахмедова Наталья Левкович.
Она отметила, что данное движение - толчок в развитии нового профессионального образования. «Особенно это ощутимо в нашей республике. Профессиональное образование в Дагестане перестраивается на новый уровень, определены новые востребованные компетенции в республике, создаются мастерские, оснащенные современным оборудованием. Кроме того, многие колледжи становятся площадками для проведения региональных чемпионатов и демонстрационных экзаменов по ряду компетенций», - сказала выступающая.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев назначен и.о. заместителя Председателя Правительства ЧР с 1 января 2026 год
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус