| ДАЙДЖЕСТ: |

Соответствующее поручение руководитель республики озвучил сегодня на совещании по вопросу «О готовности Республики Дагестан к проведению единого государственного экзамена в 2020 году» с участием министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева, находящихся с рабочим визитом в Дагестане.
В мероприятии приняли также участие председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов, первый вице-спикер дагестанского парламента Сайгидахмед Ахмедов, вице-спикер Елена Ельникова, зампреды Правительства, депутаты, руководители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и другие.
Владимир Васильев напомнил, что в числе ключевых задач в сфере образования, стоящих сегодня перед республикой, – организация и проведение на высоком уровне государственных экзаменов.
В этой связи он нацелил участников совещания на необходимость беспристрастного отношения к его проведению. «Обращаюсь к главам муниципальных образований и городских округов: прошу взять под личный контроль организацию предстоящих ЕГЭ. И помнить об ответственности. Но не ценой повышения показателей, а качества образования», – подчеркнул Владимир Васильев.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби