ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН.
В преддверии празднования Международного женского дня врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова встретилась с педагогами республики. Чествование учителей состоялось в Дагестанском институте развития образования.
Участие в мероприятии приняли также заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова, ректор Дагестанского института развития образования Гамзат Джамалудинов, руководитель ГБУ РД «ЦНППМПР» Магомед Абидов, директор Центра оценки качества образования Гюльнара Ахмедова и др.
Приветствуя собравшихся, Уммупазиль Омарова поздравила учителей с наступающим праздником и поблагодарила за верность профессии.
«Так сложилось, что в системе образования республики трудятся в основном женщины. Вы работаете учителями, руководителями и воспитателями, педагогами дополнительного образования и преподавателями. Вы помогаете каждому воспитаннику, ученику и студенту максимально раскрыть свои таланты, поверить в собственные силы. Очень важно не только обучать детей, но и воспитывать их высоконравственными, благородными людьми, патриотами своей страны. Труд каждого из вас для нас очень важен, ведь вместе мы делаем одно дело. Я благодарю всех учителей за плодотворную работу и верность профессии!» - приветствовала учителей врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд добра: в Грозном раздали продовольствие нуждающимся семьям
АРМЕНИЯ. Россия предоставит приоритет для проезда в Армению большегрузов с зерном
В xAI заявили о скором запуске видеогенерации со звуком в Grok
АРМЕНИЯ. Для россиян в Армении стало доступно получение электронной подписи
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье директор фирмы уклонился от налогов на несколько десятков млн рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. Путин обсудил с губернатором Ставрополья меры поддержки АПК
АРМЕНИЯ. Два клуба из Азербайджана и Армении вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Абу-Даби обсудили экономическое сотрудничество