| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова встретилась с школьными психологами и социальными педагогами г. Махачкалы и г. Каспийска. Участники встречи обсудили принципы и методы работы педагогов-психологов в образовательных организациях и проблемные вопросы, связанные с их деятельностью.Вице-премьер отметила, что сегодня на педагогов-психологов возлагаются серьезные задачи и для эффективного их решения необходимо изучить как поставлена работа.
«Работа педагога-психолога не должна ограничиваться разговорами о ЕГЭ. Очень важно, чтобы вы знали группы риска и работали с ними. Сегодня дети имеют доступ к самой разной информации в интернете и в социальных сетях. Вместе нам предстоит построить серьезную комплексную работу по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде», - подчеркнула глава Минобрнауки РД.
Психологи рассказали министру о специфике и сложностях работы с детьми, диагностике адаптационных проблем, выявлении детских страхов и суицидальных наклонностей и мн.др.
Выслушав педагогов, Уммупазиль Омарова отметила необходимость взаимодействия с родителями и привлечения к этой работе и классных руководителей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вопросы сотрудничества обсудили генпрокуроры Азербайджана и Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Отдых на Черном море подешевел почти на 20% в России
АЗЕРБАЙДЖАН. Железная дорога "Агдам-Ханкеди" достроена почти наполовину
ЧЕЧНЯ. «Детское сердце Кавказа»: федеральные кардиологи проводят диагностику детей в Чечне
Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал US Open
Оргкомитет «Память Победы над Японией» защитил памятник в Хабаровске
Песков: РФ не начинала войну на Украине, а пытается ее закончить