| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова встретилась с школьными психологами и социальными педагогами г. Махачкалы и г. Каспийска. Участники встречи обсудили принципы и методы работы педагогов-психологов в образовательных организациях и проблемные вопросы, связанные с их деятельностью.Вице-премьер отметила, что сегодня на педагогов-психологов возлагаются серьезные задачи и для эффективного их решения необходимо изучить как поставлена работа.
«Работа педагога-психолога не должна ограничиваться разговорами о ЕГЭ. Очень важно, чтобы вы знали группы риска и работали с ними. Сегодня дети имеют доступ к самой разной информации в интернете и в социальных сетях. Вместе нам предстоит построить серьезную комплексную работу по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде», - подчеркнула глава Минобрнауки РД.
Психологи рассказали министру о специфике и сложностях работы с детьми, диагностике адаптационных проблем, выявлении детских страхов и суицидальных наклонностей и мн.др.
Выслушав педагогов, Уммупазиль Омарова отметила необходимость взаимодействия с родителями и привлечения к этой работе и классных руководителей.
![]() |
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении