ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН.
Первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов совместно с начальниками управлений и отделов провёл рабочую встречу по вопросам взаимодействия с администрацией и УО Шамильского района. Заместитель главы администрации района Махач Махачев и начальник отдела образования Ибрагим Гаджиев рассказали о наиболее актуальных проблемах образования в районе.
Начальник отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Минобрнауки РД Марина Омарова отметила, что учащиеся образовательных организаций Шамильского района участвуют только в двух видах олимпиад, что является низким показателем.
Руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов отметил, что по порядку организации ГИА район находится в «зелёной» зоне. «Если и были нарушения, то они были со стороны самих школьников, а не организаторов. Думаю, по этому вопросу через классных руководителей необходимо провести разъяснительную работу с учениками», - отметил Аскандар Маммадиевич.
Кроме того, на совещании обсудили создание новых центров «Точка роста» в образовательных организациях и привлечение психологов к разъяснительно-мотивационной работе.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре дома освободились от воды после буйства стихии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: с мирной декларацией Баку и Еревана на Кавказе начинается новая эра
ГРУЗИЯ. Последствия обильных осадков ликвидируют на юго-западе Грузии
ГРУЗИЯ. Бойкот провален: на местные выборы в Грузии идут не менее 13 оппозиционных партий
ГРУЗИЯ. Россия стала главным покупателем грузинского картофеля
ЧЕЧНЯ. Песни, которые греют душу: как Кадыров поддержал финалистов главного музыкального шоу Чечни
Когда горцы стали добровольцами: история «Дикой дивизии», потрясшей империю
Пилот вернул в Стамбул направлявшийся в Санкт-Петербург самолет