| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
Первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов совместно с начальниками управлений и отделов провёл рабочую встречу по вопросам взаимодействия с администрацией и УО Шамильского района. Заместитель главы администрации района Махач Махачев и начальник отдела образования Ибрагим Гаджиев рассказали о наиболее актуальных проблемах образования в районе.
Начальник отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Минобрнауки РД Марина Омарова отметила, что учащиеся образовательных организаций Шамильского района участвуют только в двух видах олимпиад, что является низким показателем.
Руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов отметил, что по порядку организации ГИА район находится в «зелёной» зоне. «Если и были нарушения, то они были со стороны самих школьников, а не организаторов. Думаю, по этому вопросу через классных руководителей необходимо провести разъяснительную работу с учениками», - отметил Аскандар Маммадиевич.
Кроме того, на совещании обсудили создание новых центров «Точка роста» в образовательных организациях и привлечение психологов к разъяснительно-мотивационной работе.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана выросли в 2,7 раза за счет экспорта нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": Россия разделяет подход Азербайджана к "3+3"
Какая организация вывозит мусор в Москве лучше: сравниваем регоператора и частные компании
Блочно-модульная котельная от «Энергострой»: тепло под ключ за считанные недели
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана отправился с официальным визитом в Россию
ЧЕЧНЯ. Крейсер «Абрек»: последний из могикан минных крейсеров