| ДАЙДЖЕСТ: |

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены прокурор Кировского района Казани Равиль Вахитов и два сотрудника прокуратуры республики.
Ранее издания «Медиазона» сообщало, что казанская прокуратура знала о проблемах с противопожарной безопасностью сгоревшего торгового комплекса.
Прокуратура РТ сообщила о сотрудниках, которых привлекли к ответственности за произошедшее в ТЦ «Адмирал». И, если выяснится, что они не установили надлежащий контроль за деятельностью своего подчиненного Дворянского, принять меры.
Как пояснили в ведомстве, в 2013 году, когда проводилась прокурорская проверка пожарной безопасности, нынешний прокурор Казани занимал должность прокурора Кировского района Казани — и той проверкой руководил.
Таким образом, в результате действий помощника прокурора Кировского района Дворянского ООО «Заря» продолжило эксплуатацию здания с нарушениями требований пожарной безопасности. В ходе расследования гибели людей на пожаре, отмечает господин Ахметгалиев, установлено, что в числе причин трагедии как раз те выявленные нарушения. Представитель прокуратуры соответствующую информацию не комментирует.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%