| ДАЙДЖЕСТ: |

Две тематические смены Кампуса проходили с 6 по 15 января и 16 по 26 января на базе детского оздоровительного лагеря «Светлячок». По итогам второй смены сегодня в актовом зале Математической школы №1 им. Х.И.Ибрагимова прошла защита проектов.
На мероприятие были приглашены ребята из первой смены, которые приняли активное участие в работе Кампуса молодежных инноваций.
По итогам отбора лучших проектов 2-й смены победителями стали: в номинации «Информационные технологии» стал проект «Безопасная коляска»; в номинации «Геоинформационные системы» проект «Зеленая долина»; в номинации «Современные медиатехнологии» проект-комикс «На грани изменений». Приз зрительских симпатий получил проект «3D лаборатория» (Геоинформационные системы).
Лучшими резидентами по итогам двух смен стали Джабаев Магомед и Минтаев Ибрагим, которые получили сертификаты от Фонда новых форм развития образования, дающие право на участие в международном кейс-чемпионате Кампуса молодежных инноваций 2020.
Все участники получили сертификаты об участии в смене, а также грамоты и памятные подарки за активность в проектных группах.
По итогам двух смен в Кампусе молодежных инноваций проектной школы «Континуум» прошли обучение 300 детей и под руководством наставников были разработаны и презентованы 32 проекта по направлениям: IT, ГЕО и Медиа.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане