ДАЙДЖЕСТ: |
«В текущем году в республике планируется завершить строительство 29 объектов. Среди них 14 детских садов, 11 школ, три объекта здравоохранения и водоснабжения. Кроме этого в Ингушетии начнется возведение новых 10 школ и одного детского сада», — отметил собеседник издания.
По его данным, по двум объектам имеется готовая проектно-сметная документация с положительным заключением государственной экспертизы. По десяти — на разработку проектной и рабочей документации заключены госконтракты.
Представитель министерства строительства пояснил, что новые учреждения образования начнут строить в сельских поселениях Сурхахи, Яндаре, Барсуки, Экажево, Инарки, Верхние Ачалуки, Троицкое, городах Сунжа и Назрань.
Напомним, в 2019 году в рамках семи госпрограмм, в том числе и четырем нацпроектам, в Ингушетии велось строительство 48 объектов на свыше 5 млрд 907 млн. руб.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Студенческая весна 2025» в ЧГУ: яркие таланты зажгли сцену и сердца зрителей
Самый масштабный обмен военнопленными: домой вернулись 246 российских военнослужащих
ЧЕЧНЯ. Русский офицер в истории чеченской трагедии: подвиг лейтенанта Шинкаренко
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники блеснули знаниями на Всероссийской олимпиаде по французскому языку
США предложили оставить за Россией аннексированные территории и смягчить санкции — Bloomberg
АСТРАХАНЬ. "Куличная" пробка в Астрахани: за пасхальными товарами выстроились очереди у гастронома
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова усиливает помощь жителям Газы