ДАЙДЖЕСТ: |
«В текущем году в республике планируется завершить строительство 29 объектов. Среди них 14 детских садов, 11 школ, три объекта здравоохранения и водоснабжения. Кроме этого в Ингушетии начнется возведение новых 10 школ и одного детского сада», — отметил собеседник издания.
По его данным, по двум объектам имеется готовая проектно-сметная документация с положительным заключением государственной экспертизы. По десяти — на разработку проектной и рабочей документации заключены госконтракты.
Представитель министерства строительства пояснил, что новые учреждения образования начнут строить в сельских поселениях Сурхахи, Яндаре, Барсуки, Экажево, Инарки, Верхние Ачалуки, Троицкое, городах Сунжа и Назрань.
Напомним, в 2019 году в рамках семи госпрограмм, в том числе и четырем нацпроектам, в Ингушетии велось строительство 48 объектов на свыше 5 млрд 907 млн. руб.
![]() |
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества
ЧЕЧНЯ. Победа в сердце: юные чеченцы рассказали о героях войны своими словами и рисунками
ЧЕЧНЯ. ОИС в гостях у Чечни: высокий гость из мира ислама посетил Грозный
Индия и Пакистан договорились о прекращении огня после ночного обмена ударами
ГРУЗИЯ. Андрей Первозванный в Грузии: когда отмечают день святого апостола Андрея
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж