Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В селе Безымянном сегодня прошла памятная акция


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В селе Безымянном сегодня прошла памятная акция
КРАСНОДАР.

в честь годовщины освобождения территории округа и всего Горячего Ключа от немецко-фашистских захватчиков.


Почетной гостьей мероприятия стала единственная участница Великой Отечественной войны из села Безымянного Лариса Андреевна Кудрина.

Вот уже второй год подряд ветеранские организации Краснодарского края встречаются в Безымянном, чтобы почтить память бойцов 277 стрелкового полка НКВД. Согласно документам оперативного планирования штаба 56 армии этот полк принял непосредственное участие в освобождении сел Фанагорийское, Безымянное, станицы Ключевой и первым вошел в Горячий Ключ.


История войны связала семью братьев Габеевых из Владикавказа с Горячим Ключом. Их дед в составе 277 полка сражался на войне под селом Безымянным, где погиб и был похоронен.


«Мы долго искали место его захоронения, хотели установить памятник. Но найден был не только наш дед, рядом с ним упокоены десятки его однополчан. Как сражались плечом к плечу – так и похоронены. Поэтому мы решили установить памятник всем бойцам полка», - рассказал Алан Габеев.


В память о Героях Великой Отечественной войны представители духовенства отслужили молебен, делегаты от ветеранских организаций вспомнили о подвигах, совершенных бойцами Красной армии в селе Безымянном и окрестностях Горячего Ключа, и о решающей роли боев под Горячим Ключом в рамках Битвы за Кавказ. В завершение акции после троекратного залпа участники возложили цветы к мемориалу воинам Великой Отечественной войны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"