| ДАЙДЖЕСТ: |

9 октября 2019 года Кубань отмечает 76-ю годовщину освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков(Завершении битвы за Кавказ). В преддверии этой знаменательной даты 8 октября в МБУ «Успенская поселенческая детская библиотека» для воспитанников МАДОУ № 22 был проведен урок памяти «Я расскажу вам о войне…».
Цель мероприятия: формировать у подрастающего поколения знания о Великой Отечественной войне, её защитниках и подвиге, и героизме нашего народа. Воспитать чувства патриотизма, любви к Родине, уважение к старшему поколению.
Главный библиотекарь Е.В. Горелова рассказала малышам о том, как героически сражались и защищали свою малую Родину наши земляки, познакомила с участниками битвы за Кавказ, героями Кубани, с городами – героями. Провела обзор литературы. Мероприятие сопровождалось презентацией фотоматериалов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская делегация участвует в ПМЭФ-2026
АЗЕРБАЙДЖАН. Египет заинтересован в расширении присутствия SOCAR на своем рынке
АЗЕРБАЙДЖАН. Ученые Азербайджана проведут раскопки в Лачине и Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова: экономические связи России и Азербайджана имеют взаимовыгодный характер
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит 42 вагона дизеля в Армению
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии выявили незаконное потребление электроэнергии на 18 млн рублей
КАЛМЫКИЯ. Аграрии Калмыкии рассчитывают на рекордный урожай зерновых в 2026 году
РОСТОВ. Ночная атака на Ростов: беспилотник сдетонировал над жилым сектором
ГРУЗИЯ. Топурия поделился ожиданиями от предстоящего боя в Белом доме