ДАЙДЖЕСТ: |
Постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006, вступившим в силу с 17.08.2019, определены требования к антитеррористической защищенности объектов и территорий Минпросвещения России, региональных и местных органов в сфере образования и подведомственных им организаций.
Проверкой установлено, что в нарушение указанных требований законодательства в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях района в соответствии с требованиями к антитеррористической защищенности объектов не проведено обследование и категорирование, не составлен акт обследования и категорирования, паспорт безопасности объекта не разработан и не согласован с уполномоченными органами.
Указанное явилось основанием для внесения заместителем прокурора района Лизой Шуаиповой в адрес заведующих дошкольными учреждениями Ленинского района г. Грозного 25 представлений об устранении нарушений законодательства.
Рассмотрение актов находится на контроле в прокуратуре района.
![]() |
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее