| ДАЙДЖЕСТ: |

Постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006, вступившим в силу с 17.08.2019, определены требования к антитеррористической защищенности объектов и территорий Минпросвещения России, региональных и местных органов в сфере образования и подведомственных им организаций.
Проверкой установлено, что в нарушение указанных требований законодательства в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях района в соответствии с требованиями к антитеррористической защищенности объектов не проведено обследование и категорирование, не составлен акт обследования и категорирования, паспорт безопасности объекта не разработан и не согласован с уполномоченными органами.
Указанное явилось основанием для внесения заместителем прокурора района Лизой Шуаиповой в адрес заведующих дошкольными учреждениями Ленинского района г. Грозного 25 представлений об устранении нарушений законодательства.
Рассмотрение актов находится на контроле в прокуратуре района.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году