| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В марте текущего года прокуратурой республики проведена проверка исполнения ООО «Эксплуатационная компания «Центр» законодательства об антитеррористической защищённости ТРЦ «Гранд Парк», расположенного по адресу: г. Грозный, пр. А. Кадырова, д. 40.
В целях устранения выявленных нарушений названного законодательства в адрес генерального директора предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В частности, актуализирован паспорт антитеррористической безопасности объекта, приняты меры к организации его охраны силами специализированного охранного предприятия, назначено ответственное в данной сфере лицо, а также осуществлена установка дополнительных 15 камер видеонаблюдения.
Наряду с этим в отношении как руководителя предприятия, так и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ, которые находятся в стадии рассмотрения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции