ДАЙДЖЕСТ: |
Представители чрезвычайного ведомства региона проверили действия учителей и персонала школы, отметив, что эвакуация прошла в рамках нормативного времени.
Во внутреннем дворе учреждения сотрудники МЧС провели для школьников небольшой мастер-класс, раздали им памятки с рекомендациями и советами на случай чрезвычайных ситуаций, продемонстрировали дыхательные аппараты и средства спасения пострадавших в задымленных зданиях. Также они рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и школе, о частых причинах возникновения возгораний (неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация электрического и газового оборудования, детские шалости).
Мероприятие было приурочено к 30-летнему юбилею МЧС Российской Федерации. Подобные уроки безопасности пройдут в течение 2020 года во всех общеобразовательных школах Чеченской Республики.
Накануне ГУ МЧС РФ по ЧР провело пожарно-тактическое занятие в одной из школ Грозного.
![]() |
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование