ДАЙДЖЕСТ: |
Представители чрезвычайного ведомства региона проверили действия учителей и персонала школы, отметив, что эвакуация прошла в рамках нормативного времени.
Во внутреннем дворе учреждения сотрудники МЧС провели для школьников небольшой мастер-класс, раздали им памятки с рекомендациями и советами на случай чрезвычайных ситуаций, продемонстрировали дыхательные аппараты и средства спасения пострадавших в задымленных зданиях. Также они рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и школе, о частых причинах возникновения возгораний (неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация электрического и газового оборудования, детские шалости).
Мероприятие было приурочено к 30-летнему юбилею МЧС Российской Федерации. Подобные уроки безопасности пройдут в течение 2020 года во всех общеобразовательных школах Чеченской Республики.
Накануне ГУ МЧС РФ по ЧР провело пожарно-тактическое занятие в одной из школ Грозного.
![]() |
В Оренбурге задержан высокопоставленный сотрудник Росгвардии за взяточничество
КРАСНОДАР. В регионе запустят производство шести модификаций колесных тракторов
Казахстанские спасатели ликвидируют последствия аварии на нефтяной скважине
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовали Президентские спортивные игры: школьники борются за звание лучших
Ким Чен Ын заверил Шойгу в поддержке России по Украине и другим международным вопросам