ДАЙДЖЕСТ: |
Эти данные сообщили представители российских туроператоров, передает checheninfo.ru в субботу. Связано это со снижением цен по ряду ключевых направлений и тенденции к сокращению затрат на отдых.
«Средний чек по забронированным на конец марта летним турам составляет 1 147 долларов на двоих, что на 22% меньше показателя за аналогичный период прошлого года», — рассказали в пресс-службе одного из российских туроператора.
Подешевели туры в Черногорию и Болгарию.
Стремление россиян сэкономить на летнем отдыхе и желание владельцев заморских отелей сохранить турпоток из нашей страны отразились на стоимости туров на предстоящий высокий сезон. Даже немецкий туристический рынок, который является крупнейшим, не сможет компенсировать отсутствие наших туристов.
Работать над снижением цен готовы египетские и турецкие туроператоры. Он отметил, что туристы из России скорее сократят количество отпусков в году, будут выбирать более демократичные направления и отели, чем полностью откажутся от отдыха за границей. Эксперты TUI объясняют снижение цен на эти направления тем, что в 2015 году именно они наиболее заинтересованы в поддержании турпотока из России.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше