| ДАЙДЖЕСТ: |

– Рост заявок в 2019 году на обучение госслужащих региона составил 20%. В результате обучение по дополнительным профессиональным программам прошли 431 государственный гражданский служащий и 408 муниципальных служащих края, – сообщил начальник управления кадровой политики краевой администрации Геннадий Стрюк.
Около 80% учебного времени отводилось практическим занятиям, использовались интерактивные формы – организационно-деловые игры, моделирование реальных ситуаций, разработка и защита проектов.
– Постепенный переход от функций отдела кадров к службам управления персоналом требует владения современными инструментами управления человеческим капиталом. В этих целях на 2020 год составлен график семинаров в муниципалитетах, запланированы мастер-классы и иные мероприятия по профразвитию служащих и обучению команд кадровых служб, – добавил Геннадий Стрюк.
![]() |
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию