| ДАЙДЖЕСТ: |

Участники мероприятия отдали дань памяти защитникам Отечества в Зале воинской славы, возложили цветы и венки к Вечному огню, могиле маршала Василия Чуйкова, к малой братской могиле.
Кроме того, в память о погибших в храме Всех Святых зажгли свечи. Напомним, в 13.00 здесь начнется лития , которую отслужит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.
– Для всех нас, жителей Волгоградской области и всей нашей страны, победа в Сталинградской битве – важнейшее событие. Уверен, в каждой семье сегодня вспоминают своих героев, вспоминают Великую Победу, отдают дань уважения памяти тех, кто дал нам возможность сегодня созидать, любить, создавать семьи, учиться и трудиться ради нашей страны. Всех с праздником, с днем Сталинградской победы! — сказал губернатор Андрей Бочаров.
Отметим, в дни празднования 77-летия победы под Сталинградом в регионе проходят десятки памятных мероприятий. Сегодня центром торжеств стал город-герой Волгоград. Красочным завершением празднования годовщины Сталинградской победы станет фейерверк, который запустят в небо в пойме Царицы в 21.00.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство