| ДАЙДЖЕСТ: |

Участники мероприятия отдали дань памяти защитникам Отечества в Зале воинской славы, возложили цветы и венки к Вечному огню, могиле маршала Василия Чуйкова, к малой братской могиле.
Кроме того, в память о погибших в храме Всех Святых зажгли свечи. Напомним, в 13.00 здесь начнется лития , которую отслужит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.
– Для всех нас, жителей Волгоградской области и всей нашей страны, победа в Сталинградской битве – важнейшее событие. Уверен, в каждой семье сегодня вспоминают своих героев, вспоминают Великую Победу, отдают дань уважения памяти тех, кто дал нам возможность сегодня созидать, любить, создавать семьи, учиться и трудиться ради нашей страны. Всех с праздником, с днем Сталинградской победы! — сказал губернатор Андрей Бочаров.
Отметим, в дни празднования 77-летия победы под Сталинградом в регионе проходят десятки памятных мероприятий. Сегодня центром торжеств стал город-герой Волгоград. Красочным завершением празднования годовщины Сталинградской победы станет фейерверк, который запустят в небо в пойме Царицы в 21.00.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии
ДАГЕСТАН. Кадровый сотрудник ФСБ возглавил правительство Дагестана