ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Артиллеристы мотострелкового соединения ЮВО открыли огонь из орудий в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.
Как сообщили в Южном Военном Округе, выстрел был произведен ровно в полдень на южном склоне Мамаева Кургана двумя орудиями ЗиС-3 времен Великой Отечественной войны. Участие в мероприятии приняли начальник Волгоградского гарнизона полковник Вадим Клименко, военный оркестр и рота почетного караула мотострелкового соединения ЮВО.
Напомним, в канун Дня памяти и скорби ( именно 22 июня началась Великая Отечественная война) на главной высоте России стартовали памятные мероприятия: участники акции «Завтра была война» с зажженными свечами поднялись от площади Героев до вершины Мамаева кургана, возложили цветы к Вечному огню. Андрей Бочаров, руководители силовых и правоохранительных ведомств региона также почли память погибших в храме Всех Святых, где прошла поминальная служба.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл мовлид у себя дома в честь дня рождения Пророка
Мария Захарова прокомментировала решение ОБСЕ о роспуске Минской группы
Роснефть и Китай договорились о дополнительных поставках через Казахстан
ЧЕЧНЯ. Продукты и забота: акция фонда Кадыровых в четвёртом секторе ЧР
АЗЕРБАЙДЖАН. Самолет Centrum Air совершил вынужденную посадку в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС остался последним противником мира на Южном Кавказе