| ДАЙДЖЕСТ: |

В памятных мероприятиях, посвященных одному из решающих сражений Великой Отечественной войны, приняли участие майкопчане всех поколений.
Утром 2 февраля на городском мемориале «Памяти павших» в честь героев Сталинградской битвы был выставлен Пост №1. Память защитников отечества почтили юнармейцы, а также школьники, для которых была организована мини-экскурсия по военной технике, расположенной у мемориала.
Особое внимание в этот день уделялось участникам Сталинградской битвы, проживающим в Майкопе. На дому фронтовиков с цветами и подарками посетили зампредседателя комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Константин Щербаков, и.о. главы республиканской столицы Аслан Китариев, замглавы Майкопа, председатель городского Совета ветеранов Юрий Томчак.
По поручению главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова ветеранам вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».
Первыми гостей принимали участники Великой Отечественной войны, супруги Владимир Федорович и Татьяна Григорьевна Гроль . Затем гости посетили фронтовика Владимира Павловича Бибичева . Также в этот день поздравления принимали участники обороны Сталинграда Михаил Николаевич Чуприна и Анастасия Ивановна Щелконогова .
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол