| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Председатель Майкопского городского отделения общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Адыгея, замглавы администрации Майкопа Юрий Томчак поздравил ветеранов, участников боевых действий и военнослужащие с Днем защитника Отечества.
«Этот праздник вошел в нашу жизнь как символ преемственности героических традиций, дань памяти и уважения к людям, посвятившим себя военной профессии. Сегодня он объединяет всех, кто достойно служит своей стране, укрепляет ее безопасность, строит мирное будущее.
Мы чтим славную военную историю нашего государства, основанную на подлинном патриотизме и верности ратному долгу. Особые слова благодарности – ветеранам Великой Отечественной войны, отстоявшим свободу ныне живущих. Низкий поклон вам, дорогие победители», - говорится в поздравлении.
Юрий Томчак также отметил, что славные традиции отцов и дедов продолжают солдаты и офицеры, несущие службу в современной Российской армии. Вооруженные силы являются гарантом мира и безопасности граждан – армия обеспечивает защиту нашей большой страны. Мы все гордимся ее мощью, мужеством и подготовкой солдат и офицеров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы