ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне жительница Элисты, не раздумывая, сообщила данные своей карты и коды из смс-сообщений неизвестному мужчине, представившемуся по телефону сотрудником банка. Для этого ему было достаточно сказать женщине, что с ее карты пытаются списать деньги. Таким образом, злоумышленник стал обладателем более 22 тысяч рублей. В этот же день по аналогичной схеме 49 тысяч рублей лишилась жительница Кетченеровского района.
В Малодербетовском районе местная жительница одолжила своей подруге в социальной сети около 14 тысяч рублей. Созвонившись впоследствии с ней, она узнала, что аккаунт ее знакомой был взломан.
Житель Приютненского района при попытке приобрести автомобиль перечислил в качестве предоплаты 34 тысячи рублей неизвестному мужчине, который после этого перестал выходить на связь. Полицейские установили, что деньги были переведены в Свердловскую область.
Житель Лаганского района решил купить мобильный телефон на одной из торговых интернет-площадок. Однако при поступлении почтовой посылки он обнаружил вместо гаджета ароматизатор воздуха.
По всем вышеуказанным фактам органами следствия полиции возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступлений.
![]() |
Мохаджерани: Иран никогда не приветствовал появление в соседних странах иностранных сил
ДАГЕСТАН. 63% трудоспособных жителей Дагестана сегодня активно ищут подработку
АСТРАХАНЬ. В Астрахани к 1 сентября отремонтируют подъездные дороги к семи школам
Амирбеков: Баку ожидает внесения изменений в Конституцию Армении
АРМЕНИЯ. Президент Беларуси отметил работу Трампа по достижению мира на Южном Кавказе