| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Несмотря на многочисленные предупреждения со стороны МВД Калмыкии, жители региона, к сожалению, продолжают попадаться на стандартные и более изощренные уловки со стороны телефонных и сетевых мошенников. Накануне в полицию поступило сразу три заявления от потерпевших, лишившихся в общей сложности более 80 тысяч рублей.
60-летняя элистинка в ходе переписки со своей сестрой в социальной сети "ВКонтакте", аккаунт которой оказался взломан, одолжила мошеннику 4 с половиной тысячи рублей. Позвонив сестре, она поняла, что стала жертвой дистанционного мошенничества.
Со счета 39-летней жительницы Элисты злоумышленники списали 72 тысячи рублей, совершив на эту сумму покупки в интернет-магазине.
В очередной раз на уловку мошенников, представляющихся банковскими сотрудников, попалась и 43-летняя элистинка. Телефонный собеседник убедил женщину, что ей положены бонусы от банка и потребовал от нее код с обратной стороны карты и пароли из смс-сообщений. Зная, что по такой схеме орудуют мошенники, женщина все-таки рискнула передать данные и лишилась почти 8 тысяч рублей.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область