ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. В дежурную часть полиции Элисты поступило сообщение о хищении денежных средств у местной жительницы.
По предварительным данным, в одной из социальных сетей элистинке пришло сообщение от подруги с просьбой занять 4500 рублей. Женщина немедленно осуществила перевод денежных средств на указанную банковскую карту. Через некоторое время поступила еще одна просьба от подруги - на этот раз она попросила 2 500 тысячи рублей. Только впоследствии созвонившись со свей знакомой, женщина выяснила, что страница "подруги" была взломана и она стала жертвой мошенников.
По данному факту подразделением следствия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Не менее распространённым способом обмана является мошенничество в социальных сетях, при котором, злоумышленник, получив доступ к странице пользователя, от его имени, под различными предлогами, просит у Вас занять денежные средства, предоставить реквизиты банковских карт или же перейти по ссылке. Граждане, которым приходит данная просьба от «друга», не перепроверяют информацию и осуществляют необдуманные финансовые операции и действия, осуществляют переводы на указанные им номера и счета, в результате чего становятся жертвами мошенников.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?