| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии зарегистрированы новые факты попытки совершения в отношении жителей региона телефонных мошенничеств. В обоих случаях граждане не поверили неизвестным, отказавшись следовать их инструкциям.
61-летней элистинке, разместившей объявление о продаже одежды на "Авито", стали приходить смс-оповещения об оплате с инструкциями автоматической оплаты с ссылками на различные сайты. Однако бдительная женщина, знающая об опасности таких способов оплаты, не стала следовать инструкциям мошенников.
В этот же день жителю Элисты позвонил неизвестный мужчина, который предложил ему решить вопрос с трудоустройством, попросив для оформления номер счета и другие персональные данные. Мужчина не стал спешить следовать инструкции телефонного собеседника, зная о подобных случаях обмана, и сообщил о подозрительном звонке в городскую полицию.
Жительница Целинного района, знающая о способах и схемах мошенничества, не поверила телефонному звонку об одобренном кредите и просто прервала звонок, боясь потерять свои денежные средства со счета.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 23 года со дня трагедии: Чечня чтит память жертв теракта в Грозном 27 декабря 2002 года
Израиль — на дне рейтинга имиджа стран: худший результат за 20 лет
Конфликт Таджикистана и Афганистана 2025: что происходит на границе и причем тут Китай?
Санкции ЕС перенаправили российский СПГ в Афганистан и ЦА – СМИ
Приметы и суеверия на Новый год 2026: на удачу, на деньги; верить или нет?