ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Полицейскими Элисты проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие кражи денежных средств, совершенной дистанционным путем у местного жителя.
Накануне 49-летнему жителю Элисты позвонил мужчина, представившийся банковским сотрудником. Он сообщил элистинцу, что с его банковской карты пытаются похитить денежные средства, оформив на него кредит. Чтобы помешать мошенникам, позвонивший предложил оформить фиктивный кредит и погасить задолженность. Заверив потерпевшего, что это стандартная процедура в аналогичных случаях, мошенник и его подельники, также представлявшиеся сотрудниками банка, уговорили элистинца оформить кредит и сообщить реквизиты карты, а также пароли и коды из смс-сообщений.
Передав требуемую информацию, заявитель обнаружил, что с его банковского счета списано более 43 тысяч рублей. Только тогда он поняла, что стал жертвой телефонного мошенничества и обратился в полицию.
По факту кражи денежных средств органами следствия полиции возбуждено уголовное дело.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области отразили массированную атаку украинских беспилотников
ГРУЗИЯ. Москва готова развивать прагматичное сотрудничество с Тбилиси
Турция в огне: ветер и жара гонят пламя к больницам и домам престарелых
10 погибших, 33 раненых: наводнение в Ганьсу стало катастрофой
ЧЕЧНЯ. Между жизнью и смертью: как медик «Север-АХМАТ» спасает бойцов под обстрелом
РОСТОВ. В Ростовской области могут ввести режим ЧС федерального уровня из-за катастрофической засухи
Путин и Трамп встретятся на Аляске 15 августа: саммит через Берингов пролив
АСТРАХАНЬ. Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов поздравил ветерана ВОВ с 99-летием