ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии зарегистрированы новые факты попытки совершения в отношении жителей региона телефонных мошенничеств. В обоих случаях граждане не поверили неизвестным, отказавшись следовать их инструкциям.
Жительнице Октябрьского района позвонила женщина, представившаяся сотрудником отдела по борьбе с мошенничествами МВД по Республике Калмыкия. При этом номер, который она использовала, оказался реальным номером дежурной части регионального МВД. Это стало возможным при использовании сервиса подмены номеров. Собеседница сообщила, что на имя жительницы Калмыкии мошенниками оформлен кредит, после чего деньги будут списаны. Однако знавшая о подобной схеме обмана по телефону, бдительная женщина сразу же прервала разговор и сообщила о подозрительном звонке в полицию.
В этот же день жителю Элисты позвонил неизвестный мужчина, который сообщил ему, что в его отношении возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в связи с чем необходимо продиктовать данные карты. Мужчина не стал спешить следовать инструкции телефонного собеседника, зная о подобных случаях обмана, и сам позвонил в городскую полицию.
![]() |
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов
ЧЕЧНЯ. Новый сквер в Дышне-Ведено: комфорт, отдых и забота о каждом жителе
iPhone под угрозой: с 1 сентября 2025 года их продажи в России могут прекратиться