Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Хож-Бауди Буарович Дааев провел совещание с руководителями подведомственных учреждений


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Хож-Бауди Буарович Дааев провел совещание с руководителями подведомственных учрежденийЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Хож-Бауди Буарович Дааев провел совещание с руководителями подведомственных учреждений, где были обсуждены вопросы соблюдения норм и правил трудового законодательства Российской Федерации, состояния материально-технической базы учреждений, подсобных помещений, санузлов, рабочих кабинетов, соответствия прилегающих к учреждению территорий санитарно-эпидемиологическим нормам.

"Вступил в свои права второй месяц года и нам уже пора переходить от разговора к конкретному рабочему процессу. Этот конструктивный диалог мы ведём в контексте, объявленного Главой ЧР Р.А. Кадыровым Года туризма, где учреждения культуры, как правило, занимают одно из видных мест на культурной карте республики", - отметил Министр культуры.

По его словам, особое внимание необходимо обратить на вопросы качества проводимых мероприятий, гастрольной деятельности театрально-концертных учреждений по республике, на афишу проводимых мероприятий в нашей республике.

"В этом направлении мне нужна прозрачность!" - подчеркнул Хож-Бауди Дааев. Учитывая, что на территории Чеченской Республики функционирует 219 культурно-досуговых учреждений, а 87 из них имеют свои здания, Министром культуры ЧР было поручено ежеквартально представлять информацию - мониторинг их деятельности.

В здании ГБУ «Республиканский центр культуры и искусства» аккумулировано 6 государственных учреждений, где санитарное состояние кабинетов, коридоров и других подсобных помещений оставляет желать лучшего. В связи с чем, Министр культуры ЧР дал поручение в трехдневный срок привести их в порядок, а если возникнет необходимость провести и косметический ремонт.

  Источник: Министерство культуры ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"