ДАЙДЖЕСТ: |
В обсуждении приняли участие министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Мусаев, заместитель руководителя Территориального управления Росимущества в РД Раджаб Усманов и другие.
Открывая совещание, вице-премьер напомнил, что руководство региона не раз подчеркивало значимость организации первичной переработки кильки в Дагестане.
Участники совещания рассмотрели проект по строительству комплексов по приему, замораживанию и хранению рыбной продукции. О текущем состоянии и перспективах развития проекта рассказал директор ООО «Порт-Петровск» Владимир Андреюк. По словам руководителя, завершение строительства комплекса планируется к осени текущего года. По проекту предусмотрено создание дополнительных рабочих мест.
В этой связи запланирован выезд дагестанских специалистов в Калининград, где они смогут ознакомиться с опытом работы такого же комплекса.
Резюмируя доклад директора ООО «Порт-Петровск», Абдулмуслим Абдулмуслимов указал на необходимость компании совместно с Дагестанской сетевой компанией обсудить технические вопросы, в частности, параметры подключаемых электросетей.
![]() |
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники сдали русский язык: более двух тысяч экзаменов в формате ЕГЭ и ГВЭ
Атака провалилась: ВСУ потеряли БПЛА, пытаясь ударить по трём российским авиабазам
ЧЕЧНЯ. Район Путина в Грозном станет визитной карточкой города
ЧЕЧНЯ. Лабубу под прицелом РАО: игрушка, вызвавшая споры, пойдет на экспертизу
Мединский и российская делегация неожиданно покинули отель в Стамбуле — что происходит?