ДАЙДЖЕСТ: |
В обсуждении приняли участие министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Мусаев, заместитель руководителя Территориального управления Росимущества в РД Раджаб Усманов и другие.
Открывая совещание, вице-премьер напомнил, что руководство региона не раз подчеркивало значимость организации первичной переработки кильки в Дагестане.
Участники совещания рассмотрели проект по строительству комплексов по приему, замораживанию и хранению рыбной продукции. О текущем состоянии и перспективах развития проекта рассказал директор ООО «Порт-Петровск» Владимир Андреюк. По словам руководителя, завершение строительства комплекса планируется к осени текущего года. По проекту предусмотрено создание дополнительных рабочих мест.
В этой связи запланирован выезд дагестанских специалистов в Калининград, где они смогут ознакомиться с опытом работы такого же комплекса.
Резюмируя доклад директора ООО «Порт-Петровск», Абдулмуслим Абдулмуслимов указал на необходимость компании совместно с Дагестанской сетевой компанией обсудить технические вопросы, в частности, параметры подключаемых электросетей.
![]() |
РОСТОВ. На Дону накопилось рекордное количество непроданных квартир в новостройках
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан встретились в футбольном финале III Игр стран СНГ
ЧЕЧНЯ. Симсим — древний символ единства народов и тайн средневековья.
АЗЕРБАЙДЖАН. Гюляр Гусейнова завоевала для Азербайджана первое боксерское "золото" III Игр стран СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Белоус посоветовал футболистам из России ехать играть в Азербайджан и на Кипр
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Армении: российские пограничники останутся на армяно-иранской границе
АСТРАХАНЬ. Университеты Прикаспия подвели итоги сотрудничества на встрече в Иране