| ДАЙДЖЕСТ: |

В обсуждении приняли участие министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Мусаев, заместитель руководителя Территориального управления Росимущества в РД Раджаб Усманов и другие.
Открывая совещание, вице-премьер напомнил, что руководство региона не раз подчеркивало значимость организации первичной переработки кильки в Дагестане.
Участники совещания рассмотрели проект по строительству комплексов по приему, замораживанию и хранению рыбной продукции. О текущем состоянии и перспективах развития проекта рассказал директор ООО «Порт-Петровск» Владимир Андреюк. По словам руководителя, завершение строительства комплекса планируется к осени текущего года. По проекту предусмотрено создание дополнительных рабочих мест.
В этой связи запланирован выезд дагестанских специалистов в Калининград, где они смогут ознакомиться с опытом работы такого же комплекса.
Резюмируя доклад директора ООО «Порт-Петровск», Абдулмуслим Абдулмуслимов указал на необходимость компании совместно с Дагестанской сетевой компанией обсудить технические вопросы, в частности, параметры подключаемых электросетей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ВТБ зафиксировал всплеск интереса к искусству в Чечне
КЧР. Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Подростков Чечни научили не попадать в тюрьму за посты в соцсетях
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра
ЧЕЧНЯ. Чеченские депутаты единогласно одобрили новые федеральные законы