Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Вылов кильки в Дагестане в этом году составит порядка 30 тысяч тонн


Просмотров: 474Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Вылов кильки в Дагестане в этом году составит порядка 30 тысяч тонн

ДАГЕСТАН. В совещании приняли участие вице-премьер Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Камил Магомедов, руководитель МФК «Даглизингфонд» Магомед Арипов и руководители отраслевых компаний.

С основным докладом по теме выступил Набиюла Карачаев, который сообщил о текущем состоянии работы в этом направлении на профильных предприятиях.


Начал он с Махачкалинского рыбного порта, который, по словам министра, практически реанимировали в течение двух лет: «На сегодняшний день мы принимаем там рыбные суда. На этот год уже подписано соглашение на стоянку и обслуживание в рыбном порту 22 рыбных суда. В порт проведена вся необходимая инфраструктура, и сегодня там работает 50 человек. Для того, чтобы двигаться дальше, и чтобы килька реализовывалась переработанной, нами по Вашему поручению было принято решение помочь инвестору по установке оборудования для первичной переработки рыбы. Мы должны были по дорожной карте запустить линию первого сентября, но с учетом объективных причин, перенесли запуск на первое ноября».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"